In My Humble Opinion

Главная I.M.H.O. | I.M.H.O. F.A.Q. | krasilnikov_spb | RSS
 
krasilnikov-spb: Подводим итоги учебного года 2008/2009итоги, студенты

21/9/2009

Студенты всегда интересуются на самой первой паре о статистике отчисления по несдаче предмета.
По итогам 2008-2009 года у меня было две учебных группы, 8 человек были отправлены на доп.сессию, 6 из них отчислены по итогам 3х несданных предметов и на пересдачу не явились. 1 человек сдал на первой пересдаче, 1 человек не сдал комиссию.

Добавить комментарий

 
ikik:

21/9/2009

Вот до чего довела политика деканата и прочего начальства. Выгнать студентов можно, преимущественно, разделив ответственность с другими неизвестными преподами. С известными (комиссия) уже практически не получается. Чувствуется, деканат скоро начнет бороться с этой дилеммой заключенного. P.S. Предложил первокурам в качестве курсовой на втором курсе провести эмпирическую работу in Levitt-style о том,старается ли комиссия выгнать студента или удержать (причины, по которым и та, и другая гипотеза может оказаться верной (неодновременно, разумеется) обсудили).

Добавить комментарий

 
http://krasilnikov.spb.ru:

21/9/2009

Я тут выяснил, что студент, будучи платником, может оплатить стандартную таксу и прослушать дисциплину и сдать ее в течении полугодия заново. Учитывая, что в этом году такой дисциплины более не будет, то прочитать ее видимо мы с ЮА должны так, за здорово живешь.

Добавить комментарий