In My Humble Opinion

Главная I.M.H.O. | I.M.H.O. F.A.Q. | krasilnikov_spb | RSS
 
krasilnikov-spb: RSSIT, RSS, гундосинг, ВШЭ.МСК

1/4/2009

Есть такой формат универсальной доставки новостей, называется RSS. Используя его можно получать новости с сайтов, не заходя на них. Что-то вроде ленты друзей в ЖЖ, только для различных сайтов (ЖЖ к сайтам тоже относятся, кстати).
Долгое время на стартовой странице сайта Вышки не было такой удобной штуки и приходилось постоянно на него заходить. Полгода назад произошел прорыв, но у нас либо пусто, либо густо: каналов подписки RSS там теперь с десяток, что тоже не слишком удобно.
Но не в этом дело.
Месяц назад RSS канал анонсировали для сайта ЛИА и где-то неделю назад она заработала. Но, IT служба схитрила и под этой ссылкой оказался сторонний сервис который (ВНИМАНИЕ) самостоятельно скачивает информацию с сайта лаборатории и генерирует RSS поток.
Пару дней назад IT служба вновь все поменяла и теперь RSS заведует вышкинский скрипт, который
а) является некорректным и выдает 13 ошибок при попытке проверить его на правильность формирования (пара из них критичные, что просто не дает пользоваться этим потоком, ну да это уже мелочи)
б) также является не собственноручнонаписаным, а собственноручноприкрученым.
Второе замечание меня просто повергает в шок. Не далее как две недели назад я занимался тем же самым и прикручивал RSS поток к сайту video.edu.ru и обратил внимание на то, что разобраться в спецификации и написать корректную раздачу в десять раз проще, быстрее и практичнее, чем пытаться что-то адаптировать.
Ждем развития событий.

Добавить комментарий

 
:

1/4/2009

Александр Александрович! Вас У. и некоторые курсовиканты ищут с собаками. У. хочет повесить на меня Ваши курсовые. Спасайте :))) Я.К.

Добавить комментарий

 
ikik:

1/4/2009

Александр Александрович! Вас У. и некоторые курсовикантки (хотя бы одна) ищут с собаками. У. хочет их на меня повесить. Спасайте! :))

Добавить комментарий